19 3934-4660 | 3934-4664
Produtos Home

SUB BASTIDOR 15” 4U GPON

Sob consulta
  • Altura 17.7 cm
  • Largura 38.1 cm
  • Profund. 30 cm

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Painel 15” desenvolvido conforme norma EIA-310-D.

CONSTRUÇÃO MECÂNICA

Confeccionado em chapa aço SAE1020 aço carbono e alumínio.

A proteção contra a corrosão consiste fosfatização e aplicação de pintura eletrostática a pó a base de poliéster (50-70 µm) aplicada às peças antes da montagem das mesmas, o que permite maior controle do processo.

 A cor padrão é cinza claro RAL 7035.

USO

Destinado a distribuições de cabos fibras ópticas em sistemas de telecomunicações.

CARACTERÍSTICAS CONSTRUTIVAS

Medidas: Altura: 177mm / Largura: 381mm / Prof.:300mm

ACESSÓRIOS OPCIONAIS

MÓDULO CARTÃO DE EMENDA 8 FIBRAS

ADAPTADOR ÓPTICO (SC/PC, SC/APC, E-2000/PC, E-2000/APC, LC/PC, LC/APC ,SIMPLEX)

Arquivos

Produtos Relacionados

Solicite um orçamento